Проблемы и ограничения при строительстве на участке с водопроводом на границе - что нужно знать

• г. Барнаул

Собираюсь купить участок в собственности. Но по его границе с двух сторон цепляет водопровод на глубине около 2 метров. Какие у меня могут возникнуть проблемы при строительстве жилого дома и надворных построек. Нужно ли отступать от водопровода, и могу ли я ставить забор на фундаменте который будет пересикаться с водопроводом? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Проблем много. Смотрите СП 53.13330.2011 Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения (Актуализированная редакция СНиП 30-02-97)