Возможно ли устроиться на работу в правоохранительные органы, если на меня возбуждалось уголовное дело, но судимости не было?

• г. Варгаши

Я привлекался к уголовной ответственности, но у меня не было судимости т.к. на доказали мою вину, но дело на меня возбуждали, это где то просматривается по. Устройстве на работу в правоохранительные органы?

Ответы на вопрос (4):

В справке о наличии/отсутствии судимости указывается факт уголовного преследования, а также основания и принятое решение по делу.

Справку по судимости возьмите и увидите. Если сведения имеются, то можете даже и не пытаться подавать документы, спецпроверки выявят сей факт и вам откажут.

Это помеха при устройстве на работу в Полицию?

Если прекратили дело по нереабилитирующим основаниям, то дорога в полицию Ва закрыта.