Правомерно ли потребовать назад свою объяснительную в случае анонимной жалобы?

• г. Саратов

На меня поступила анонимная жалоба. Директор попросила написать объяснительную. Я написала. Но поняла, что не надо было, т.к жалоба анонимная и никаких доказательств нет. Могу ли я потребовать назад свою объяснительную? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Объяснение Вы вправе писать или не писать, это не Ваша обязанность, а исключительно Ваше право.