Восстановление на работе отменено судом - Что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Решением Московского районного суда восстановлена на работе 29.11.2011 г. С 30.11.2011 г. работала. Сегодня 20.02.12 г. суд второй инстанции отменил решение о восстановлении на работе. После судебного заседания я до окончания рабочего времени была на работе. Приказа об увольнении не издано, трудовую мне не выдали, расчет не сделан. Написала заявление выдать копию приказа об увольнении, трудовую книжку, сделать окончательный расчет. Резоолюция директора: выдать после получения решения суда. Должна ли я выходить на работу с завтрашнего дня? Очень срочно требуется ответ. Не знаю, как я должна себя вести: выходить на работу или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина! Из вашего вопроса я не поняла: решение суда , которым вы восстановлены на работе отменено и городской вынес новое решение - отказать в восстановлении на работе?. Если это так, то вы обязаны выходить на работу до тех пор пока работодатель не издаст приказ об отмене приказа о восстановлении на работе. Определение городского суда может вернуться Московский суд не ранее двух-трех недель. Когда дело вернется в суд, тогда работодатель имеет право взять определение и поставить печать, о том что судебное постановление вступило в силу и только тогда он вправе издать приказ об отмене. Весь этот период вы обязаны работать, иначе ваш невыход можно расценить как прогул. Согласно статье 396 ТК - немедленному исполнению подлежит решение суда о восстановлению на работе. Статьи о немедленном увольнении, при отмене решения суда - не существует. НА работу следует выходить !!!