Возможно ли зарегистрировать брак с гражданином другого государства, имея РВП, если у него есть учебная виза, но нет РВП?

• г. Тула

На руках имею РВП. Хочу расписаться с гражданином др государства, у него учебная виза (гражданства, РВП нет). Могу ли я подать заявление в ЗАГС?

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете расписаться с иностранным гражданином. Только для начала надо узнать, какие документы необходимо подать в загс. Вероятнее всего потребуется перевод паспорта, заверенный нотариусом, справка о том, что не состоит в браке из "загса" страны проживания, подтвержденная специальным образом.