По закону справка-вызов на сдачу гос итоговой аттестации выдается на месяц, что если мне необходим больший срок?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Я обучаюсь в ВУЗ на заочном отделении, у меня скоро будет гос. итоговая аттестация, справка вызов имеется. По закону справка-вызов на сдачу гос итоговой аттестации выдается на месяц, что если мне необходим больший срок? Имею ли я право взять дополнительно две недели без сохранения заработной платы к тому месяцу при предоставлении справки - вызов на гос итоговую аттестацию.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Если итоговая аттестация, то согласно ст.173 и 177 Трудового кодекса РФ предоставляется отпуск для прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования. Так что Вы можете взять отпуск в этих пределах, а если этого будет недостаточно, что согласно ст.128 Трудового кодекса РФ вправе попросить отпуск за свой счет. Однако работодатель в последнем случае может отказать.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно взять дополнителное время. По закону обязаны предоставить (ст. 177 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Работодатель обязан беспрекословно Вам предоставить учебный отпуск в соответствии со справкой-вызовом. Вопрос о предоставлении отпуска за свой счет в дополнение к отпуску для сдачи экзаменов - на усмотрение работодателя. Обязанности в удовлетворении Вашего заявления нет. Договаривайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 173 Трудового кодекса РФ при прохождении государственной итоговой аттестации предоставляется отпуск до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования. Отпуск предоставляется с сохранением среднего заработка.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель уволить или выписать дисциплинарное нарушение за не предоставления справки-подтверждения гос. итоговой аттестации которая, длилась к примеру 40 дней? При том, что справка-вызов на гос. итоговую аттестацию была предоставлена заранее сроком на 40 календарных дней.

Справка-вызов на итоговую аттестацию присылается с 11.03-28.04. Могу ли я взять оплачиваемый отпуск для подготовки к итоговой аттестации заранее?

У меня сейчас будет аттестация под конец года. Я собираюсь уволится после аттестации буквально через месяц. Стоит ли мне проходить аттестацию (экзамен)?

Мне в Академии дали справку-вызов на 4 месяца для прохождение итоговой аттестации (учусь по сокращенной форме обучение, заочное). Но на работе больше месяца никто не брал. Может ли мне сам работодатель сократить срок моего вызова или отправить в отпуск без сохранения заработной платы?

Работодатель назначил аттестацию за день до даты окончания испытательного срока с последующим увольнением без уведомительных нормативных актов, (приказ, график прохождения аттестации)

может ли в таком случае аттестация и результаты аттестации быть законными?

Нужно ли отработать 2 недели, если не прошла аттестацию? Пробыла стажером 2 месяца. Перевели в ранг новичков, но аттестация так и не была сдана. Пробыла новичком от силы неделю. Завалили на аттестации и попросили написать по собственному.

Сегодня я получила сообщение, следующего характера: "Сегодня проводилась итоговая аттестация по физике. Ваш сын ее не сдал.

Итоговая аттестация всегда проводится по расписанию. Задание дается на время. Завтра физика 10.20-10.50. К этому времени будет выставлено задание. По окончании урока задание удаляется. Не прошедшие итоговую аттестацию не переводятся в другой класс и к экзаменам не допускаются. Довожу до вашего сведения, что это установили НЕ учителя. Таковы условия перевода в другой класс. Допускается пересдача итоговой аттестации. Все это дети и родители знают, итоговая аттестация по всем предметам проводится ежегодно".

Учитывая, что во время онлайн образования учителя не объясняли урок, а просто писали номера заданий, или ссылки на электронные тесты. Родители учили своих детей сами без дополнительной консультации или объяснения новой темы со стороны учителя.

В праве ли учитель, который не научил ничему, требовать итоговой аттестации?

Пожалуйста, объясните, опираясь на закон и статью.

Очень буду благодарна за развернутый ответ.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оператор котельной написала заявление о досрочном выходе из Декретного отпуска. Ежегодную аттестацию проходила 3 года назад. Без аттестации ее не имеем права допустить до работы. Плановая аттестация на предприятии будет только через месяц, как быть?

Я муниципальный служащий имею трех несовершеннолетних детей разведена алименты не получаю прохожу аттестацию раз в три года сейчас опя будет аттестация меня хотят завалить на этой аттестации чтоб перевести на техническую должностью/Посоветуйте что делать/ Что будет если во время аттестации я буду на больничном/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение