По закону справка-вызов на сдачу гос итоговой аттестации выдается на месяц, что если мне необходим больший срок?
199₽ VIP

• г. Челябинск

Я обучаюсь в ВУЗ на заочном отделении, у меня скоро будет гос. итоговая аттестация, справка вызов имеется. По закону справка-вызов на сдачу гос итоговой аттестации выдается на месяц, что если мне необходим больший срок? Имею ли я право взять дополнительно две недели без сохранения заработной платы к тому месяцу при предоставлении справки - вызов на гос итоговую аттестацию.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Если итоговая аттестация, то согласно ст.173 и 177 Трудового кодекса РФ предоставляется отпуск для прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования. Так что Вы можете взять отпуск в этих пределах, а если этого будет недостаточно, что согласно ст.128 Трудового кодекса РФ вправе попросить отпуск за свой счет. Однако работодатель в последнем случае может отказать.

Да, можно взять дополнителное время. По закону обязаны предоставить (ст. 177 ТК РФ)

Добрый день. Работодатель обязан беспрекословно Вам предоставить учебный отпуск в соответствии со справкой-вызовом. Вопрос о предоставлении отпуска за свой счет в дополнение к отпуску для сдачи экзаменов - на усмотрение работодателя. Обязанности в удовлетворении Вашего заявления нет. Договаривайтесь.

В соответствии со ст. 173 Трудового кодекса РФ при прохождении государственной итоговой аттестации предоставляется отпуск до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования. Отпуск предоставляется с сохранением среднего заработка.