Когда уходят в декрет.

• г. Волгоград

Когда уходят в декрет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. На сроке 30 недель или 28 недель (при многоплодной беременности)

До какого времени работодатель должен выплачивать декретные и как их расчитывают.

Работодатель обязан назначить пособие в десятидневный срок с момента обращения за получением этих денег. Днем, когда было сделано обращение, считается день подачи заявления, которое регистрирует кадровик. Правда, денег придется ждать немного дольше – они будут выплачены в ближайший день, который установлен в данной организации для выплаты заработной платы. Также учитывается зарплата, период работы в данной организации и т.д.