Что делать, если по кредиту не удается платить из-за потери работы - ситуация с просрочками и возможные решения

• г. Макушино

Такая проблема вчера пришло письмо от мировых судей что я по кредиту перестал платить т.к. я потерял работу кредит брал 150.000 платил с просрочками но 3 года проплатил каждый месяц по 7.000 руб а по договору оформлен был на 72 месяца что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо смотреть то, что пришло от мировых судей. Могу сказать только, что платить вам все равно придется. То что вы платили по 7 тысяч а не сколько положено-считается нарушением договора.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!