Задержали мужа с ВНЖ в Московской области - правомерно ли это?

• г. Москва

У моего мужа есть внж, получил и прописан во владимирской области, поехал работать на объект в московскую область и его задержала полиция. Они имеют на это право?

Ответы на вопрос (2):

Смотря за что задержали, если считаете, что без оснований, пишите жал*бу в прокуратуру.

Да. Внж не дает право путешествия по стране с целью заработка. Человек должен находится на приписаной теретории.. В идеале один в раз в месяц его должен проверять участковый.