Проблема с полуботинками от интернет-магазина Валдберис - отказали в возврате денег после неудачной экспертизы. Как быть и где провести собственную экспертизу?

• г. Краснодар

Приобрела полуботинки в интернет-магазине валдберис, на 4 день носки подошва начала трескаться. Отправила к ним на экспертизу, вместо 10 дней, экспертиза затянулась на 25 дней. Сегодня получила отказ, деньги мне не вернут. Что мне делать? Где сделать свою экспертизу?

Ответы на вопрос (2):

В интернете можно посмотреть список экспертных организаций по месту Вашего жительства. Если экспертиза покажет производственный брак, продавец обязан будет возместить расходы на экспертизу.

Здравствуйте, Алина!

У Вас уже имеются основания для обращения в суд. В суде заявляйте ходатайство о назначении экспертизы и просите суд помочь Вам с подбором экспертного учреждения.