Исполнение заказа у недобросовестного поставщика - возможность судебного разбирательства по ст. 432-436 ГК

• г. Воронеж

Я заказала товар у недобросовестного поставшика, отказалась получать его на почте, мне прислали из коллекторского агенствпюа Беркут, что в суд подают по ст. 432 436 гк. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если вы заключили договор, то поставщик вправе подать в суд.

если никакого договора (в том числе оферты) не было, то подать не смогут.

Отмечу, что речь идет только про поставщика, а не про коллекторов.

С ними не общайтесь вообще.