Заброшенный автомобиль у многоквартирного дома представляет опасность - что можно предпринять?

• г. Калининград

Легковой автомобиль стоит 3 года возле многоквартирного дома, не на ходу, с регистрации не снята. Хозяин исчез, в квартире живут другие люди, которые не знают где хозяин. В машине разбиты боковые текла, двери открыты, люк украли. Дети 10-12 лет лазят в машину жгут (пока)спички, есть большая вероятность поджога, тогда сорят рядом стоящие машины.

Как убрать машину?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Позвоните в комитет муниципального контроля по телефону: 92-36-04 и изложите указанные обстоятельства.

Правила позволяют эвакуировать с мест общего пользования и придомовых территорий только непригодные к эксплуатации и аварийные транспортные средства. Чтобы отнести машину к такой категории, нужно подтвердить отсутствие хотя бы одного из важных элементов — двери, колеса, стекла, капота, крышки багажника, крыла, шасси или привода.