Можно ли претендовать на долю в родительском доме, если умер и отец и мать и брат и прошло много лет?

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о наследстве решается только через суд, Вам необходимо восстановить срок исковой давности и предоставить уважительную причину пропуска данного срока. Если судом дом стал выморочным или перешел в право пользования другому лицу, тогда иск отклонят.