Оплата замены стояка ЖЭК - обязаны ли платить за не приватизированную квартиру и законно ли обслуживание в последнюю очередь?

• г. Артем

Решили поменять стояк в квартирах с 1 по 5 этаж. В подъезде половина приватизированных квартир половина нет. Оплату за замену стояка ЖЭК требует со всех квартир. Должны ли мы платить если у нас не приватизированная квартира. Нам говорят что стояк не аварийный поэтому замена платная для всех. И еще нам показали бумагу где написано что не приватизированные квартиры ЖЭК обслуживает в последнюю очередь. Законно ли это? И правда что после 2013 года все квартиры приватизируются в обязательном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Нет, - НЕ ЗАКОННО.

Удачи!