Нарушение условий сделки - нам не продадут дом после залога

• г. Тула

Мы хотели купить дом. Дали залог. А они сказали что нам не продадут. А потом они хотели продать нам дороже... Я так понимаю... Если взяли залог, то цена не миняется, и это отказ с их стороны. Они должны вернуть деньги. .. Деньги не возвращают... Можно ли на них подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Залог или задаток? Это разные понятия и влекут разные последствия.