Могу ли я получить пособие как мать-одиночка при получении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Если я получаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет (40% от ЗП), могу ли подать документы для получения пособия как "мать-одиночка"?

Ответы на вопрос (1):

Уточнить - можно только по месту назначения пособий. Это пособие - не федеральное, а порядок и условия выплаты пособия - устанавливает тот, кто его назначает.