Возмещение ущерба при ДТП с тремя автомобилями - вопрос о страховой компании для второго потерпевшего без полиса ОСАГО

• г. Вилючинск

Дтп с тремя автомобилями: наезд на припаркованные транспортные средства. Виновник установлен. Я потерпевшая сторона. У второго потерпевшего нет полиса ОСАГО. В какую страховую обращаться за возмещением ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Возмещать ущерб должна страховая компания со стороны виновника, совершившего наезд на автомобили. Если у него не имеется полиса ОСАГО тогда подавайте на него в суд о возмещении ущерба, прилодив к иску копии документов с ГИБДД, справку расчёт о сумме ущерба. В любом СТО могут посчитать стоимость работ и т.д. И выдать соответствующую справку. В общем оценку ущерба нужно будет провести.