Как взыскать алименты с бывшего мужа, ранее жил в Росси потом улетел в Израиль больше года не платит алименты.

• г. Вилючинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Между РФ и Израилем отсутствует договор об оказании правовой помощи.

Ввиду чего предъявить судебный приказ о взыскании алиментов в Израиле не представляется возможным.

Однако, Вы можете обратиться в ФССП. Будет возбуждено ИП, долг по алиментным обязательствам будет расти. А если он прилетит обратно, даже на пару дней, вылететь уже не сможет.