Родители подарили моему мужу часть дома, мы, будучи в браке сделали пристройку к дому.

• г. Сураж

Родители подарили моему мужу часть дома, мы, будучи в браке сделали пристройку к дому. В 2009 году мы развелись, есть дочь. Я оставила ему дом и ушла. Скажите имею ли я право на часть жилплощади. И имеет ли право на часть наш ребенок. Мы с дочкой там прописаны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Вы имеете право на 1/2 пристройки, которую строили вместе, дом полностью разделить не удастся, т.к. он получен по безвозмездной сделке (в данном случае дарение) и не является совместно нажитым имуществом.

С уважением!