Мосэнергосбыт обвиняет владельца пустой квартиры в неожиданно возникшем долге за неиспользованное электричество

• г. Москва

Мосэнергосбыт требует неожиданно возникший огромный "долг". Квартира стояла пустая, электричеством несколько лет никто не пользовался. Сменили счетчик (за мой счет) и "обнаружили", что я им "должна".

Ответы на вопрос (2):

Написать претензию и указать, об отсутствии задолженности, потребовать перерасчета и отражения сумм в лицевом счете без указания долга.

Затем иск в суд.

Обращайтесь к ним с претензией, далее в случае отказа - в суд с иском об обязании произвести перерасчет.