Поиск нотариуса - Как найти нотариуса, к которому обратился отец перед смертью, когда брат не предоставляет информацию

• г. Полевской

В Полевском умер наш отец, мой брат жил с ним, я в другом регионе. Брат просит написать отказ от наследства. Я бы написала, но вдруг существует завещание. Как мне найти того нотариуса к которому отец мог обратиться. Брат никакой информации не дает.

Ответы на вопрос (3):

Написать отказ или нет - ваше право. Можете обойти ближайших нотариусов, если хотите. Общей базы данных по завещаниям не существует. Второй экз. завещания хранится в архиве инотариуса.

Обратитесь к нотариусу по месту жительства отца. Нотариус должен Вам подсказать по первым буквам фамилии какому нотариусу обратиться.

Алена, попробуйте обратиться в нотариальную палату Свердловской области, но может случиться, что она даст ответ только по запросу суда.