Могу ли оформить загранпаспорт, если у меня есть задолженность у приставов?

• г. Покровка

Я работаю судебным приставом. Могу ли я оформить загранпаспорт и выехать в Китай для отдыха на несколько дней?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

Обращаю Ваше внимание, что на сегодняшний день не существует официального законодательного акта, запрещающего государственным служащим РФ выезд за границу (за исключением отдельных лиц, находящихся в санкционных списках США, для которых запрещен въезд в данную страну).

Полагаю, что никаких ограничений при оформлении загранпаспорта и выезда за рубеж для Вас не будет. Стоит только учитывать, что максимальный срок оформления составляет 3 месяца (в соответствии с Приказом МВД России от 16.01.2019 № 12).