Как оформить авто на транзитные номера и какие последствия могут быть, если не сразу переоформить на себя?

• г. Москва

Авто купил в сентябре оформив счет справку. Сейчас нужно авто поставить на транзитные номера. Как правильно это сделать и что мне грозит за то что не сразу переоформил на себя?

Ответы на вопрос (1):

Для лиц, управляющих транспортными средствами, установлена административная ответственность:

- за управление незарегистрированным транспортным средством - штраф в размере от 500 до 800 руб. (ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ).

Если данное правонарушение совершено повторно, оно влечет ответственность по ч. 1.1 ст. 12.1 КоАП РФ. В этом случае предусмотрен штраф в размере 5000 руб. или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев;