Как переоформить дом, если по документам на предыдущего владельца нет в живых?

• г. Омск

Купила дом. Отдала деньги, взамен отдали документы. Но вот как переоформить их не знаю. Проблема в том, что по документам, на которого зарегистрирован дом, нет уже в живых. И как теперь быть. А тот человек который мне дом продал, просто выкупил без переоформления у предыдущих хозяев.

Ответы на вопрос (1):

Теперь только в судебном порядке сможете признать право собственности. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление, на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.