Необходимость поездки в США для оформления наследства из штата Пенсильвания и сроки оформления прав на наследство - вопросы и ответы

• г. Херсон

Мне пришло уведомление о наследстве по завещанию из штата Пенсильвания. Могли бы Вы ответить на такие вопросы:

- нужно ли мне ехать в США для оформления наследства

- сроки оформления прав на наследство предусмотреные законодательством штата.

Пенсильвания.

- кто и по какой причине может оспорить завещание. У завещателя есть мать,

братья и сёстры. Я не являюсь его родственником.

Заранее благодарна за ответ. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в Пенсильванию Вам ехать не надо, - не факт, что Вам откроют визу. Наследство необходимо оформлять по месту жительства, то есть обращаться за оформлением наследства Вам необходимо в Американское Посольство в Киеве.