Обязаны ли дать группу инвалидности ребенку с возрастзависимой фокальной эпилепсией?

• г. Белгород

Обязаны ли ребенку дать группу инвалидности?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, моему ребёнку год назад поставили диагноз: Возрастзависимая фокальная эпилепсия. Транзиторные моторные тики. Два раза в год наблюдаемся и проходим обследование в ЭпиЦентре, ребёнок постоянно принимает противоэпилептический препарат. Скажите, обязаны ли ребеноку дать группу? Ведь нас даже на учёт не поставили! Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться к психиатру по месту жительства и просить направить вас на дневной стационар или госпитализацию. В стационаре психиатр после обследований должен направить вас на психолого-психиатрическую экспертизу для определения группы инвалидности.