Отказ бывшего супруга выплатить долг за телефон в рассрочку

• г. Саратов

Мною был куплен телефон по карте рассрочке. Бывший супруг обещал мне что отдаст за него деньги, но теперь отказывается. Говорит что это мой долг. Коробку и чек тоже забрал.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если Вы хотите вернуть телефон, видимо для этого Вам коробка и чек нужны, то по закону возврат технически сложных товаров определён четко. Если у аппарата нет дефекта в работе, то оснований для возврата у Вас нет.

То что бывший супруг забрал коробку и чек законом не запрещено.

Попробуйте мирно договориться.

Вы ведь сами указали, что расплачивались картой с рассрочкой. Возьмите выписку о совершенных операциях из банка.

По сути, произошло хищение чужого имущества.

Пригрозите тем, что напишите заявление в полицию.

Возможно это на него подействует.

У вас же есть подтверждение оплаты в виде распечатки из личного кабинета банка?! Если нет, то сделайте. Будет доказательство, что телефон купили вы, а не он.

У него чек и коробка, согласно которым будет установлено, что они относятся именно к той покупке, что вы оплатили по карте.

Удачи вам!

Он не хочет договаривать мирно. Я де могу взять копию чека, где будет указано что товар приобретен мною и написать заявление за пользованием чужим имуществом.