Вопросы по алиментам и новой семье - оформление договора, размер выплат и способы оплаты.
₽ VIP

• г. Дзержинск

С первой супругой нахожусь в разводе уже более 2,5 лет. 8 месяцев назад женился снова. Алименты выплачиваю стабильно (закон есть закон) и как говориться на добровольных основах (на доверии). Официально никак не закреплены алименты. Я сам привожу каждый месяц требуемую законом сумму (1/4 з/п) своей бывшей. Пока она претензий не имеет.

Скоро в новой семье ожидаю прибавление.

В связи с выше сказанным несколько вопросов:

1. Можно ли оформить документ в котором бы было зафиксировано, что она не имеет ко мне претензий по выплате алиментов за предыдущее время, начиная с даты развода. В какой форме его написать и где можно закрепить документ (предполагаю, что нотариусом)?

2. Размер алиментов на первого ребенка. Какой размер алиментов я должен буду платить в случае рождения еще одного ребенка в новой семье?

3. Могу ли оформить выплату алиментов таким образом:

- часть платить на карту (на его текущее содержание)

- часть платить на счет не его обучение.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Алексей здравствуйте.

НИчего и никуда Вам писать не нужно. Алименты назначаются судом с момента подачи искового заявления и вступления решения суда в законную силу.

А вот по поводу назначения размера алиментов судом согласно ст. 81СК РФ вам будет присуждена 1/4 заработка и всех доходов

С уважением Александр.