Выдача последней пенсии пенсионеру, умершему перед датой выплаты

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если пенсионер умер 30 апреля а ему пригласили пенсию домой каждый месяц 5 го число нам должны выдать последнюю пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Руслан, за апрель месяц умерший получил пенсию 5 апреля, за май ему уже не положена пенсия. (пункт 1 статьи 26 ФЗ №400-ФЗ).