Можно ли пустить материнский капитал на приобретение бытовой техники? Ребенку нет 3 лет.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Использование средств маткапитала на покупку бытовой техники законом не предусмотрено.

Добрый день! Нет, Вы не можете направить мат капитал на приобретение бытовой техники.

Лица, получившие сертификат на мат капитал, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин;

4) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей";

5) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов (ФЗ"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").