Непонятная ситуация - по решению судебных приставов через СБ РФ мне сняли деньги без объяснения причин. Как вернуть сумму и выяснить, почему мне были начислены?

• г. Москва

Неожиданно для себя попал под раздачу: по решению судебных приставов с меня через СБ РФ сняли приличную для меня-пенсионера сумму. О том, что я кому то чего то должен, я не знал и не знаю до сих пор. Попытки дозвониться по указанному телефону в подразделение ФССП, не привели к результату. Как мне правильно действовать, чтобы узнать и по возможности вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, для начала Вам необходимо выяснить за какой налог с Вашей карты сняты денежные средства в сумме неизвестной для Вас задолженности. И обратиться именно в налоговый орган (инспекцию) по месту жительства и выяснить данный вопрос, запросив сверку расчетов.

Здравствуйте! Обратитесь в налоговую инспекцию по месту жительства.