Можно ли продать автомобиль после его признания вещевым доказательством и отправки на ответственное хранение

• г. Салехард

Мой автомобиль признан вещ доком и переслан на ответственное хранение, могу ли я его продать, я собственник, автомобиль был угнан и найден.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы как собственник вправе совершать любые законные сделки в отношении Вашего транспортного средства. Однако чтобы избежать неприятного общения с покупателем после того как он потеряет кучу нервов в ГИБДД при оформлении автомобиля, Вам лучше уточнить снят ли Ваш автомобиль с розыска в базе ГИБДД.