Новый оператор в г.Ульяновске требует оплаты 5 контейнеров, но у нас всего 1. Какова фактическая заполняемость и зачем переплачивать так много?

• г. Ульяновск

Мы юр.лицо в г.Ульяновске. У нас новый оператор, который заставляет оплачивать 5 контейнеров (по норме для юр.лиц) , а у нас только 1 контейнер в месяц. Как же фактическая заполняемость? Зачем мы должны переплачивать так много?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Что значит заставляют! Есть определенный порядок заключения договора на оказание услуг по обращению с отходами (Постановление Правительства РФ от 12.11.2016 N 1156).

Когда вам предлагают определенный вариант проекта договора, вы вправе направить мотивированный отказ от подписания указанного проекта договора с приложением к нему предложений о внесении изменений в такой проект в части, не противоречащей законодательству Российской Федерации

Вот и предложите в рамках данной процедуры свой вариант условий договора об оплате по фактически оказанным услугам.

Откажутся принимать ваш вариант, необходимо будет обращаться в ФАС или решать вопрос в судебном порядке.