Что делать, если мне отказали возвратить деньги после займа под расписку?

• г. Чебоксары

У меня такая ситуация произошла у меня человек взял деньги под рассписку до октября 50.000 я ему написала он кинул меня в черный список как мне быть.

Ответы на вопрос (4):

Если до октября 2018 года - обращайтесь в суд с соотв. Исковым заявлением. Как еще быть?! Никак. Только в суд.

Добрый день Алина. Напишите заявление в полицию по факту мошенничества. Там проведут проверку, в случае если умысла на совершение мошенничества у человека не было вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В случае если все же имеется состав преступления статья 159 часть 2 УК РФ то возбудят уголовное дело. Вам в любом случае это на руку, так как после принятия решения, в первом случае Вы обращаетесь в суд имея на руках полный материал проверки, во втором случае Вы можете написать исковое заявление в рамках уголовного дела. Удачи Вам.

Добрый день!

Направляйте заказным письмом письменную претензию, если в течение 30 дней ответа не будет, составляйте и подавайте исковое заявление в суд на взыскание задолженности по расписке.

Добрый день, написать ему претензию. А затем обращаться в суд. И не тянуть, пока не спрятал имущество. Вместе с исковым заявление в суд, написать ходатайство о наложении обеспечительных мер.

С Уважением Новикова Анна, Краснодар.