Кто отвечает за содержание жилья в муниципальных домах - опасность задолженности?

• г. Санкт-Петербург

Живу с семьей в г. Выборг Ленинградской обл. в доме на одну семью - дом муниципальный. За апрель пришла платежка с начисленной суммой за холодное водоснабжение, а за содержание жилья - нет. Объяснили, что содержание жилья ложится на жильцов. Не попадем ли мы в должники.

Ответы на вопрос (1):

Кира, Добрый день! Если Вы проживаете в муниципальном жилье, то Вы проживаете в собственности муниципалитета на основании договора найма жилого помещения (как такого, в бумажном виже, его может быть и нет, но абстрактно он существует). За найм и содержание Вам нужно платить. Другой вопрос, если Вам не дают квитанцию? На какие реквизиты и сколоко денег Вам нужно перечислить?

Вам нужно обратиться в бухгалтерию (точно не скажу как она называется). У нас в Сестрорецке - это бухгалтерия при отделе Жилкомсервиса.

Удачи!