Что делать если работодатель не выполнил условия соглашения о расторжении трудового договора?

• г. Санкт-Петербург

Мои бывшие коллеги уже формулировали этот Вопрос № 1572898 от 19.02.2012 11:59 7 декабря 2011 я подписала соглашение о расторжении трудового договора. 10 февраля 2012 был последний рабочий день. П.4 Соглашения гласит: Увольнение Работника производится с выплатой помимо всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, в соответствии с Трудовым кодексом РФ: - с выплатой суммы в размере... до 20 февраля (включительно), в том числе налог на доходы физических лиц, и иных выплат в пределах, установленных законодательством РФ,за минусом суммы аванса полученного Работником и не возвращенного к моменту расторжения договора. На сегодняшний день (17 февраля) денег не перечислено.

Что делать, если 20 февраля денег так и не перечислят?

Ответ был следующим: Признать увольнение не состоявшимся и восстановиться на работе взыскав вынужденный прогул.

Сегодня 21 февраля денег я так и не получила, какие конкретные действия мне необходимо сейчас предпринять? Обратиться к работодателю? В суд? в Трудовую коммисию?

Ответы на вопрос (1):

СВЕТЛАНА, Лучше всего в течение 3-х месяцев обратиться в суд с требованием взыскать суммы по соглашению. И быстрее, и гарантированно решение в свою пользу получите.