Я заказывала через интернет амулет от бабы Нины, я могу ли отказаться?

• г. Томск

Я заказывала через интернет амулет от бабы Нины, я могу ли отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, но придется возвратить сумму, которую продавец затратил на доставку.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

P.S. Заказывайте товары на проверенных сайтах. Не рекомендую заказывать подобного рода товары.