Исполнительный заголовок:\nВозможно ли в России изъять паспорт у работника? Опыт гражданина Кыргызстана, работающего в России

• г. Аксарка

Мне интересно в России есть ли такой закон отобрать паспорт рабочего? Я гражданин Кыргызстана, работаю в одной фирме уже два месяца.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! По законодательству РФ паспорт и иные документы, подтверждающие личность, изъятию не подлежат.

Куда надо обратиться чтобы получить свой паспорт и зарплату.

Пишите заявление в полицию.