Вопросы о начислении и оплате земельного налога при смене фамилии

• г. Мытищи

В связи с заключением брака сменила фамилию. Документы на земельный участок не меняла. Как при этом мне будет начисляться земельный налог, будет приходить на старую фамилию? И как мне его оплачивать, ведь фактически человека с такой фамилией уже не существует?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны были обратиться в налоговые органы за сменой свидетельства ИНН, Вашу фамилию изменять в базе и Вы будете получать квитанцию на Вашу фамилию. Кроме того, Вы не правы, считая, что "человека с такой фамилией уже не существует", человек существует, просто он изменил фамилию.