Опыт сдачи приставки в аренду - сталкиваюсь с проблемой поломки и невозврата

• г. Якутск

Я сдавал на прокат свою приставку, пришёл человек, заплатил за один день и забрал приставку. Предварительно договор не заключался и паспорт я с него не брал, поверил, так сказать «на добром слове». Человек после позвонил и сказал, что приставка сломалась, просил оценить ущерб и после сказал дать время около недели. Спустя время человек не выходит на контакт. Можно ли будет написать заявление или полиция откажется принимать и стоит ли вообще надеятся на дальнейший успех.

Ответы на вопрос (1):

Оказать в принятии заявления они не имеют право! Пишите заявление, в случае отказа в возбуждении уголовного дела (50/50), Вы сможете обратиться с иском в суд, приложив отказ в возбуждении уголовного дела в качестве доказательства.