В общем прошу по пунктам мне объяснить-с чего начать, с чем и куда идти?

• г. Москва

На данный момент проживаю в РФ,город Москва. Гражданство у меня молдавское. Хочу отказаться от него и получить гражданство РФ,но не знаю с чего начать. В интернете чем больше источников, тем больше вариантов.

Есть в Москве девушка, мы помолвлены и в сентябре хотим расписаться. Где-то слышал, что можно получить гражданство прожив в браке не менее трёх лет. Но не знаю так ли это сейчас. В общем прошу по пунктам мне объяснить-с чего начать, с чем и куда идти? Еще желательно описать сроки и финансовые затраты. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Геннадий.

Отказываться от имеющегося гражданства ещё очень-очень рано.

Сейчас надо начать с получения разрешения на временное проживание (брак с гражданкой РФ упростит эту процедуру), затем-получать вид на жительство.

Через 3 года после регистрации брака (при наличии ВНЖ) можно подавать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.