Неоднозначная постановка на учет в наркологической больнице и отсутствие предварительных уведомлений

• г. Москва

В 2018 г. по иску прокурора о признании недействительными водительского удостоверения, наркологическая больница выдала справку, что я состою на учете у нарколога. Однако в 2016 г. по моему уголовному делу на запрос следователя, эта же больница дала ответ, что на учете я не состою. Сама ходила в эту больницу в марте 2019 г. Врач сказал, что я обращалась в 2012 г. за помощью к наркологу, поэтому состою на учете, (лечение проводилось на платной основе). С марта хожу отмечаться к наркологу 1 раз в месяц. Вопрос: Законно ли постановка на учет? И почему меня об этом ранее не известили. (С ноября 2016 г. по февраль 2019 г. отбывала наказание в виде лишения свободы.)

Ответы на вопрос (4):

В настоящее время вы сами можете сняться с учета нарколога.

Лечилась в 2012 г. Сейчас регистратура просит принести мед полис. Я обязана его предоставить?

Конечно. Врачи за свою работу тоже хотят получать з/плату.

Лечилась в 2012 г на ПЛАТНОЙ основе. Обязана ли я сейчас предоставить полис?