Имеет ли супруг-гражданин РФ право выселить мать-гражданку Украины и оставить ребёнка себе?

• г. Москва

Мать-гражданка Украины, ребёнок 5 лет-гражранин РФ.Супруг-РФ.Ребёнок прописан в Москве у супруга. Живем вместе. Брак зарегестрирован. Имеет ли он право выгнать мать с его жилплощади. И оставить ребёнка себе? Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии согласия супруга мать не имеет права проживать на его жилплощади. Наличие ребёнка значения не имеет.