Скажите пожалуйста у меня средне специальное образование, хочу выучится на учителя начальных классов, сколько нужно учится.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Требования к должностям учителя и воспитателя - высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности), либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации. Переобучение на педагога - не менее 250 часов.