Вопрос законности отказа работодателя от подписания заявления по собственному желанию и возможность неявки на работу после отсчета 14 дней

• г. Тосно

Написала заявление по собственному желанию, а работодатель отказывается подписывать в связи с предстоящей ревизией через три-четыре дня после последнего дня отработки. Законно ли этот отказ или нет? И могу ли я при отсчете 14 дней, не выйти на работу на 15?

Ответы на вопрос (1):

Действия работодателя не правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление по собственному желанию, но работодатель отказывается подписывать. Я могу прекратить работу по истечению 14 дней? - я же поставила в известность работодателя о своём увольнении? Если отправлять заявление по почте, то с какого дня начинается отсчёт 14 дней? Со дня отправки письма или с даты указанной в заявлении? Посоветуйте, как быть в этой ситуации.

Написала заявление "по собственному желанию", через неделю отработки заболела, выписали с больничного через пять дней поле последнего дня работы. Каким числом меня должны уволить-последним числом больничного листа или как указано взаявлении.

Считается ли день подачи заявления об увольнении по собственному желанию первым днем отработки (14 дней)? Или нужно начинать отсчет со следующего дня? Заявление написано без указания последнего рабочего дня, есть только дата его написания.

С какого дня начинается отсчет отработки. Заявление написала 19 числа, три дня отработки со следующего дня считать или с момента подачи заявления. В заявлении дату с какого числа уволить я не поставила. И второй вопрос на испытательном сроке должна быть отработка или нет.

Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию. С какого дня начинается отсчет двухнедельного срока отработки, со дня подачи заявления или со следующего дня?

С уважением.

При отработке 2 недели (увольнение по собственному желаню) писала заявление 2 дня отгулы брала так как не было работы. Не по моей вине не было работы. Замену мне нашли, мне выходить на другую работу в четверг. В среду последн. День отработки. А они заставляют отрабатывать эти 2 дня. я могу потерять новую работу. Законно ли поступает мой бывший работодатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в следующей ситуации:

Работаю в смене (по 12 часов в день), сменщица написала заявление на отпуск, через некоторое время на увольнение. Работодатель обязывает работать без выходных. Работать желания нет, без проблем написала бы заявление на увольнение без отработки. Какие действия необходимо провести, чтобы уволили без отработки по собственному желанию?

И какие последствия могут преследовать при невыходе на работу после написания заявления?

Вчера (31.01) работодателю было вручено заявление об увольнении по собственному желанию с 1 февраля. Однако работодатель считает, что в заявлении днём увольнения должна быть указана дата окончания двухнедельной отработки (т. е. 15 февраля), поэтому он отказывается рассматривать такое заявление и предлагает написать новое с понедельника (я только в этот день появлюсь на работе).

Я не против отработки, но мне казалось, что в заявлении указывается та дата, на которую ты хочешь уволится, а работодатель сам решает, давать тебе отработку после этого числа или нет.

Я работаю сутки через трое. Написала заявление по собственному желанию. И в последней день отработки не выхожу на работу так как написала заявление по семейным обстоятельствам. Но подписывать его отказываются. Могут ли они считать этот день прогулом? Имеют ли они право тогда уволить меня по статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение