Образец заявления на отгул за отработанное время в дежурства в праздничные дни.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сначала в правом верхнем углу необходимо внести сведения об адресате. Обычно здесь указывается

должность руководителя организации (директор, генеральный директор и т.д.),полное название организации, с указанием ее организационно правового статуса (ИП, ООО, ЗОА, ОАО),

фамилия, имя, отчество директора.

После этого аналогичным образом оформляются данные о сотруднике (должность, название компании, фамилия, имя, отчество).

В строке чуть ниже указывается населенный пункт, где зарегистрировано предприятия, а также дата написания заявления.

Потом посередине строки нужно указать наименование документа.

Основная часть должна быть посвящена сути заявления. Здесь нужно обязательно внести желаемую дату дополнительного выходного и основание для него (заранее отработанное рабочем время или в счет будущего отпуска и т.д.). Если у работника возникла экстренная потребность в отгуле, то это необходимо также отметить.

Заявление необходимо подписать с обязательной расшифровкой подписи и передать его либо секретарю, либо руководителю организации лично в руки.