Могут ли отказать в заявлении на отгулы за ранее отработанное время в праздничные дни и как поступить в этом случае?

• г. Воронеж

Написала заявление на отгулы за ранее отработанное время в праздничные дни, в удобное для меня время могут ли мне отказать, и как мне быть в этом случай.

Ответы на вопрос (2):

Тамара нет не могут но если откажут пусть оплачивают.

Могут отказать, если вы работали сверхурочно без приказа. Если приказ был, то при ознакомлении с приказом вы должны были дать согласие на сверхурочную работу и информировать работодателя о том, что вы хотите 2-ную форму оплаты или дополнительный выходной день. Если был сделан выбор в пользу дополнительного выходного дня, то он обязан быть предоставлен, но когда он предоставляется определяется по соглашению с работодателем.