Нужны ли при этом какие-нибудь справки, документы со стороны жены?

• г. Санкт-Петербург

Прописан в коммунальной квартире вместе с годовалой дочерью, площадь жилья 18 кв.м. Прописка в СПб более 10 лет. Жена прописана в другом городе. Можем ли мы вдвоем с дочерью встать на очередь нуждающихся в содействии СПб на улучшение жилищных условий. Нужны ли при этом какие-нибудь справки, документы со стороны жены?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий! Согласно Закону Санкт-Петербурга за № 409-61 от 28 июля 2004 года " О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий" на учет по улучшению жилищных условий могут встать граждане, прожившие в общей сложности в г.Санкт-Петербурге не менее 10 лет, при наличии жилищной обеспеченности на каждого проживающего 10 кв.м общей площади жилого помещения. Изучите внимательно вышеуказанный Закон и идите в жилищный отдел своего района.