Имеет ли льготы по налогообложению региональный общественный фонд?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Специально для региональных общественных фондов налоговых льгот не установлено. Согласно статье 56 НК РФ льготы по налогообложению устанавливаются актами законодательства о налогах. В каждом конкретном акте определяется перечень лиц, имеющих право на льготы, и при этом по различным основаниям – в зависимости от вида осуществляемой деятельности, объектов налогообложения и пр.

С уважением,