Как потерпевшая проконтролировать исполнение наказания осужденным, если приставы не занимаются этим

• г. Краснодар

Я потерпевшая. Осужденному назначено наказание в 300 часов обязательных работ. Приговор уже передан приставам. Приставы особо не занимаются контролем за исполнением. Как я потерпевшая могу проконтролировать исполнение наказания осужденным?

Ответы на вопрос (3):

Потерпевший никак не может повлиять на приговор суда.

Имеются ли инструменты для контроля потерпевшим исполнения приговора суда приставами и организацией в которую отправят осужденного отбывать наказание? Можно ли запросить информацию у организации или у приставов о исполнении наказания? Как проверить, что он реально, фактически выполняет обязательные работы?

Добрый день. У потерпевшего нет полномочий по контролю за исполнением приговора по уголовному делу. Органы по контролю за исполнением наказаний не обязаны предоставлять третьим лицам, в том числе и потерпевшим, информацию об отбывании наказания.