Как потерпевшая проконтролировать исполнение наказания осужденным, если приставы не занимаются этим

• г. Краснодар

Я потерпевшая. Осужденному назначено наказание в 300 часов обязательных работ. Приговор уже передан приставам. Приставы особо не занимаются контролем за исполнением. Как я потерпевшая могу проконтролировать исполнение наказания осужденным?

Ответы на вопрос (3):

Потерпевший никак не может повлиять на приговор суда.

Спросить
Пожаловаться

Имеются ли инструменты для контроля потерпевшим исполнения приговора суда приставами и организацией в которую отправят осужденного отбывать наказание? Можно ли запросить информацию у организации или у приставов о исполнении наказания? Как проверить, что он реально, фактически выполняет обязательные работы?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. У потерпевшего нет полномочий по контролю за исполнением приговора по уголовному делу. Органы по контролю за исполнением наказаний не обязаны предоставлять третьим лицам, в том числе и потерпевшим, информацию об отбывании наказания.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес приговор-200 часов обязательных работ, могу ли я попросить суд заменить обязательные работы на наказание в виде условного наказания.

Приставы исполнитель сказал, что нельзя отрабатывать обязательные работы больше 4 часов. Но Коап ст 32.13 пункт 10 На основании письменного заявления лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, максимальное время обязательных работ в выходные дни и дни, когда лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, не занято на основной работе, службе или учебе, судебный пристав-исполнитель вправе увеличить до восьми часов. Пристав прав?

В случае, если осужденный к условному наказанию не возместил ущерб потерпевшей. Может ли сама потерпевшая обратиться в суд с просьбой продлить наказание осужденному или заменить его на иной вид наказания?

Могу ли я как, потерпевшая, написать заявление в прокуратуру, для того чтобы проконтролировать или узнать, отрабатывает ли 360 часов обязательных работ осужденный, которые ему были присужены судом? И сколько часов положено отрабатывать осужденному по Закону ежедневно?

В 2017 году мне было назначено административное наказание в виде обязательных работ сроком на 50 часов. Сегодня 7 октября 2021 г выдали постановление о направлении меня к месту отбывания наказания (судебные пристава). Правомерно ли это?

Осужденный к 180 часам обязательных работ привлечен к отбыванию назначенного наказания по истечении 30 дней со дня поступления в УИИ распоряжения о вступлении приговора в законную силу и копии приговора. Согласно установленного графика обязан ежедневно работать в течение 4 часов на предприятии, куда он направлен для отбывания наказания без его согласия. Отбывая наказание, Казаков в течение месяца дважды не вышел на обязательные работы без уважительных причин. В связи с этим УИИ направлено представление в суд о замене обязательных работ другим видом наказания.

Правомерны ли действия администрации предприятия по установлению ежедневной продолжительности обязательных работ? Правомерны ли действия УИИ в части внесения представления в суд о замене обязательных работ другим видом наказания?

Меня осудили по 264 ук, дали 300 часов обязательных работ (основное наказание) и лишили прав на 3 года (дополнительное наказание). Вопрос: может ли суд, выносивший приговор, по моему ходатайству сократить срок дополнительного наказания, 2 года уже прошло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Состоялся суд вынесен приговор. Подана апелляция и она принята и зарегистрирована. В период рассмотрения апелляции в органы исполнения наказания поступает предписание на исполнение приговора и вручается осужденному к исполнению. Что делать в данной ситуации. Сроки подачи апелляции соблюденные.

12.06.2021 г. назначено административное наказание в виде обязательных работ на 60 часов. В июле-августе 2021 года часы были отработаны, Табель учета рабочего времени передали приставу исполнителю сразу же после отработки. На сегодняшний день в приложении ФССП висит это исполнительное производство "В исполнении", на госуслугах "Выполните требования". Так же пришло ограничение на выезд из РФ в связи с неисполнением наказания от пристава. Правомерны ли действия пристава-исполнителя?

То есть штраф, если присудили, то уплатив его уже считается, что исполнил приговор или еще и срок до погашения судимости в исполнение приговора войдет?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение